Индианки пять раз достигали высшего титула в конкурсе «Мисс Мира», два – в «Мисс Вселенная» и один раз представительница Индии стала «Мисс Земля».

By admin
In Все новости
Май 13th, 2014
114 Comments
3943 Views

thinkstockphotos.com-Ingram_PublishingИндианки пять раз достигали высшего титула в конкурсе «Мисс Мира», два – в «Мисс Вселенная» и один раз представительница Индии стала «Мисс Земля».

Первое, что бросается в глаза при виде индианок, это белоснежная улыбка и черные густые волосы. Цвет кожи жительниц Индии расположен в весьма широком спектре, она всегда ухоженная и обработанная маслами и притираниями. Надо отметить, что косметика в Индии практически вся местного производства, основанная на местном растительном сырье и на древних традициях.

Объяснение красоты индианок ищут в генетических особенностях индийцев, и это отчасти верно, другие причины – здоровое питание (ведь вегетарианцами являются большинство жителей страны, а овощи и фрукты здесь доступны даже самым необеспеченным слоям населения);  частые омовения и использование ароматических масел как дезинфицирующего и косметического средства, так и в качестве аромотерапевтического.

Традиционная одежда индийских женщин – сари. Даже в больших городах, в целом европеизированные женщины, все равно чаще носят традиционную одежду, нежели джинсы и кроссовки. Что касается моды, то ее создают в основном, свои индийские дизайнеры. В индийской версии журнала Vogue основной объем занимают сари, традиционные украшения, и только изредка попадаются вечерние платья от западных дизайнеров. То немногое, что активно покупается из западных товаров –электронные гаджеты и сумки.

Специфика покроя и способа ношения национальной одежды такова, что она выправляет осанку, расправляет плечи, формируют очень женственную походку. Благодаря теплому климату большинство сельских женщин ходят босиком, это тоже делает походку изящной и легкой. Еще одна отличительная черта индианок – спокойствие даже в сложных ситуациях. Гармония и красота, традиции и современность прекрасно сочетаются в жительницах Индии.

: Yandex Google Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney